右侧
欢迎来到无道简历网,我们衷心祝福你面试成功!
当前位置:网站首页 > 个人简历 > 正文

江西省人民政府副省长谢茹 个人简历及照片[图]

作者:admin发布时间:2021-04-09分类:个人简历浏览:985


导读:  陈桦,女,汉族,1954年10月生,福建惠安人。厦门大学经济系政治经济学专业毕业,大学学历,副研究员。曾任福建省经济体制改革委员会副主任;福建省经济体制改革与对外开...

  陈桦,女,汉族,1954年10月生,福建惠安人。厦门大学经济系政治经济学专业毕业,大学学历,副研究员。曾任福建省经济体制改革委员会副主任;福建省经济体制改革与对外开放委员会办公室副主任、主任;福建省南平市委副书记、副市长、代市长、市长;2006年11月任福建省委常委、教育工委书记;2008年1月任福建省委常委、省政府副省长。

  协助分管教育、文化、卫生、体育、广播电视、计划生育、老龄等工作和政府系统精神文明建设,对台工作、省政府发展研究(含省政府顾问团经济社会发展组和信息化顾问组工作)。

  分管部门:省教育厅(含各省属高校)、省文化厅、省卫生厅、省人口和计划生育委员会、省政府台湾事务办公室、省广播电视局、省体育局(含省体育协会)、省新闻出版局(含省版权局)、福建行政学院、省地方志编纂委员会、省社会科学院、省老龄办。

  联系单位:省委党校、省精神文明建设指导委员会办公室、省国家保密局、省老干局、省档案局;共青团福建省委员会、省妇女联合会、省科协、省社会科学界联合会、省文学艺术界联合会、省红十字会、省计划生育协会、省文史馆;福建日报报业集团、省广播影视集团、海峡出版发行集团;厦门大学、华侨大学;中国科学院福建物质结构研究所及相关单位。

  谢茹,女,汉族, 1968年7月生,浙江奉化人,无党派,1990年7月参加工作,经济学博士。

  1986.09-1990.07,江西大学经济学专业学习;1990.07-1997.03,江西省社科院经济研究所助理研究员;1997.03-1999.05,江西省社科院农村经济研究所副所长、副研究员;1999.05-2001.07,江西省社科院农村经济研究所副所长、副研究员、研究员(期间:1999.09-2001.06,在中国社科院研究生院金融学专业学习);1999.05-2001.07,景德镇市浮梁县人民政府副县长(挂职);2001.07- 2007.06,景德镇市人民政府副市长(期间:2002.09-2005.06,在江西财经大学工商管理学院产业经济学专业学习,获经济学博士学位);2007.06-2008.01,江西省社会主义学院院长;2008年1月至今,江西省人民政府副省长、江西省社会主义学院院长;第十一届全国政协委员。

  王随莲 女,汉族,1962年11月生,山东鄄城人。1982年7月参加工作,1997年9月加入九三学社。1982年7月山东工学院第一机械系机械制造与工艺设备专业本科毕业,2000年6月山东科技大学机械设计及理论专业在职研究生毕业,获工学硕士学位, 2005年12月山东大学机械工程学院机械制造及其自动化专业在职研究生毕业,获博士学位。

  曾任济南纺织机械厂助理工程师、工程师,山东矿业学院济南分院教师,山东矿业学院济南分院科技开发公司副经理,山东大学研究生教育中心干部,山东大学研究生院招生办公室主任(副处级),山东大学研究生院学位办公室主任(副处级),省质量技术监督局副局长。2007年5月任九三学社山东省委主委,2008年1月任山东省副省长。

  负责卫生、食品药品监管、史志等方面的工作。分管省卫生厅(省中医院管理局)、省地方史志办公室。联系省地震局、省档案馆(省档案局)、省医学科学院、省红十字会。

  1951年9月生,河南信阳人。汉族。研究生学历,工学硕士。1970年10月加入中国共产党。1967年4月参加工作。

  历任共青团河南省信阳市(县级市)委副书记、书记,信阳市(县级市)委常委,共青团河南省委副书记、书记,河南省许昌市委副书记(正市长级),河南省三门峡市委副书记、市长,河南省许昌市委书记。

  2000年11月后历任河南省委常委、许昌市委书记,河南省委常委、宣传部长、省社会科学界联合会主席。

  张岱梨,女,1954年12月生,汉族,山东成武人。市委党校在职研究生。1974年加入中国共产党。1973年4月至1976年3月,潜江县长市公社知青。1976年3月至1983年9月,武汉市武昌区狮子山街道办事处干事,党总支副书记。1983年9月至1985年7月在武汉市委党校党政管理专业学习。1985年5月至1997年10月先后任武昌区委整党办公室副主任、区委办公室主任、区委副书记(1996年9月至1999年7月,湖北大学行政管理专业本科学习)。1997年至2000年1月任湖北省武汉市妇女联合会主席、党组书记。2000年1月至2002年1月先后任武汉市硚口区委书记、区人大常委会主任。2002年1月至2003年12月先后任武汉市委常委、市总工会主席、宣传部部长。2003年12月至2008年1月任湖北省妇女联合会主席、党组书记。2007年10月当选为中央候补委员。2008年1月当选为湖北省副省长。负责民政、劳动、文化、卫生血防、体育、民族宗教等方面的工作。分管省民宗委、民政厅、劳动和社会保障厅、文化厅、卫生厅、广播电视局、体育局、新闻出版局、广播电视总台、社会科学院、人防办、方志办、征兵办、老龄委,联系党群综合口、宣传口,省保密局、信访局、档案局(档案馆)。省长交办的其他工作。

标签:个人简历表图片


个人简历排行
最近发表
文章归档
标签列表